[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » Архив материалов

Многие женщины, с трудом отказавшиеся от пагубной привычки, сталкиваются с новой проблемой - лишним весом.

Вот несколько советов, как без труда бросить курить, и при этом не располнеть.

Включите в свой рацион как можно больше продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ), указывающим на уровень сахара в крови после употребления тех или иных продуктов. Выбирайте нежирные продукты, легкодоступные и простые в приготовлении. Например, вкусные фрукты, нежирный творог.

После отказа от курения старайтесь не перегружать организм, и ешьте только здоровую пищу. При перекусах выбирайте здоровую альтернативу бутербродам и газировке, к примеру, свежие фрукты и овощи, обезжиренные йогурты.

Если у вас тяга фаст-фуду или вы любитель похрустеть снеками и чипсами, и не в силах отказаться от своих привычек, то хотя бы попробуйте заменить это на низкокалорийные крекеры или сырую морковь.

Замените курение другими видами деятельности, отвлекитесь. Ваши руки должны быть ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Внимание! Новый закон о донорстве органов

Как будет работать новый закон о донорстве органов? Существуют ли черные трансплантологи? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Два года назад в англоязычной версии социальной сети Facebook стала доступна новая опция - у пользователей сервиса появилась возможность отметить себя в качестве посмертного донора органов. Как пояснил в интервью телеканалу ABC создатель социальной сети Марк Цукерберг, таким образом он постарался в меру своих сил помочь решить проблему нехватки донорских органов. По его мнению, информация о донорстве будет распространяться через социальные сети быстрее, чем где-либо еще, кроме того, потенциальные доноры смогут вдохновить своим примером друзей.

Острая нехватка донорских органов ощущается по всему миру - ежедневно ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Сенат Нидерландов принял законы, дозволяющие гомосексуальным парам вступать в брак и заводить деток. По воззрению журналистов, еще нигде в мире права гомосексуалистов не были так признаны. Закон прошел нижнюю палату парламента в сентябре, и голосование в Сенате снова подтвердило, что голландское законодательство остается самым либеральным в Европе. В Одна тыща девятьсот девяносто восемь году парламент Голландии официально признал сожительство однополых пар, что позволило им брать совместные кредиты, брать недвижимость и завещать собственность вровень с гетеросексуальными семьями. Примеру Нидерландов также последовали страны Скандинавии и Франция.

Новые законы вызвали протест голландских христианских церквей и религиозных партий, которые утверждают, что новый закон извращает принципы супружеского союза.

Просмотров: 256 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура возбудила дела против замминистра здравоохранения Якутии

ЯКУТСК, 8 фев - РИА Новости. Прокуратура Якутии возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении первого заместителя министра здравоохранения республики Ганны Егоровой за нарушение условий торгов и условий исполнения контракта, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник республиканского прокурора Майя Матвеева.

По словам собеседницы агентства, нарушения были выявлены в ходе проверки в министерстве здравоохранения Якутии на предмет соблюдения законодательства о размещении заказов при проведении запроса котировок на поставку медицинского оборудования.

«Мы выяснили, что при заключении государственного контракта министерством здравоохранения Якутии с ООО "Дельрус-Приморье" бы ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Масштабное исследование, проведенное испанскими учеными, доказало, что включение в рацион орехов и оливкового масла способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению риска преждевременной смерти от них.

Специалисты утверждают, что с помощью хорошей диеты возможно повлиять на распространенность этих тяжелых недугов. Под руководством Мигеля Анхеля Мартинеса-Гонсалеса были проведены испытания, в которых приняли участие около 7,5 тысяч пожилых людей, которые на момент начала исследования на сердце не жаловались. Ученые разделили их на три группы с различными типами диет и наблюдали их в течение пяти лет.

За это время 288 участников перенесли инфаркт миокарда, инсульт или умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано, что в группах, которые включили в рацион оливковое масло и орехи, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний была снижена на 28-30%по сравнению с теми, кто предпочитал молочно-растительную диету с пониженным содержанием жира. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Долой раздражение и зуд!

Уверена, что среди читающих эту статью не найдется ни одного счастливчика, не испытавшего ни разу в жизни этого пренеприятного ощущения - кожного зуда. Руки, усеянные комариными укусами - вечными «спутниками» лета, обожженные жгучими крапивными стеблями ноги, зуд и покраснения кожи при контакте со стиральным порошком и чистящими средствами, страдания, аллергические экземы - все это, хоть и не является вселенской катастрофой, но «дарит» нам немало безрадостных минут. Так избежим же этих неприятностей!

Согласно определению, данному в Большой Советской Энциклопедии, «зуд - это тягостное ощущение, вызываемое постоянным слабым раздражением кожных нервных окончаний, воспринимающих боль, и сопровождающееся потребностью расчёсывать кожу». К сожалению, последствиями этой неприятности, помимо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Всего пять минут физической активности на свежем воздухе улучшают психическое здоровье

МОСКВА, 5 ноября. /АМИ-ТАСС/ Проведя всего пять минут активного отдыха на свежем воздухе, например, выполняя упражнения в парке, во дворе дома или совершая кратковременную пешую прогулку по лесной тропе, можно помочь работать мозгу и улучшить психическое здоровье. Даже непродолжительная физическая активность в природных зонах помогает поддерживать нормальное состояние психики, утверждают английские клиницисты Университета Эссекса.

В исследовании доктора Жюль Претти и Джо Бартон проанализировали данные о физической деятельности 1 тыс. 252 мужчин и женщин разных возрастов и их психическое состояние здоровья. Ученые доказали, что всего за пять минут физических упражнений ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: культурное лето в Амстердаме

В Амстердаме этим летом пройдет государственный фестиваль. С Один по 20 6 июня в различных местах городка будут организованы различные концерты и представления.
Любителям джаза 5 июня стоит отправиться в Orgelpark 5 июня. Тут пройдет вечер джаза с ролью всемирно узнаваемых исполнителей. Не считая этого, музыкальная программка сегодняшнего фестивального сезона включает и традиционную музыку.

Специально для гостей Амстердама будет выступать симфонический оркестр из городка Брюгге (Бельгия).
Для поклонников театрального искусства фестиваль приготовил много сюрпризов. С Два по 6 июня в Stadsschouwburg пройдут представления театра Bridge Project.

Трансатлантическая труппа под управлением Сэма Мендеса представит свою версию шекспир ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Греческое правительство не пустит женщин на Афон

Правительство Греции отказалось выполнить резолюцию Европарламента о снятии запрета на доступ дам на Афон. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", соответственное заявление сделал на сессии Европарламента министр культуры Греции Евангелос Венизелос.
Министр напомнил депутатам Европарламента, что Афон - уникальная монашеская республика на севере Греции. Она обладает особенным правовым статусом.

Тысячелетняя традиция, по которой вход дамам на полуостров закрыт, доказана конституционными актами Евро Союза и греческой Конституцией.
Евангелос Венизелос также отметил, что Афон - не единственное место в Европе, где сохраняются определенные запреты для дам по религиозным суждениям. "Удивительно, что Европарламент занимается запретом дамам посе ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Искусственная форточка пользуется успехом у пользователей пластиковых окон

Новосибирская компания Аэросервис, являющаяся резидентом бизнес-инкубатора технопарка (входит в группу компаний Тион), во 2-ом квартале 2013 года запустила на рынок систему компактной приточной вентиляции для пластиковых окон - «московская форточка», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Продажи инновационного продукта, который производится в Китае, и получил второе имя - искусственная форточка, с момента выхода на рынок уже достигли почти 1 тысячи экземпляров.

Отчёт об инновационной разработке был представлен 20 августа министру промышленности, торговли и развития предпринимательства в Новосибирской области.

Дмитрий Верховод, генеральный директор новосибирского технопарка, рассказал, что изначально проект прибора разрабатывался ко ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »