[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » Архив материалов
Санкт-Петербург могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО

фото: Guardian
Санкт-Петербург, 2-ой по значению город Рф и бывшая ее столица, находится под опасностью исключения из перечня объектов глобального наследства ЮНЕСКО из-за планов строительства 300-метрового небоскреба в историческом центре городка, докладывает «Guardian» (полный текст на веб-сайте «Inopressa»).

Русский газовый монополист "Газпром" намеревается возвести башню из стекла и стали размером с Эйфелеву башню в конкретной близости от Смольного монастыря XVIII века.

В самом Санкт-Петербурге этот план повстречал резкие возражения. Критики молвят, что он нарушит соответствующую для этого городка низкую линию горизонта ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

За счет этих средств жители области, страдающие психическими заболеваниями, будут обеспечены лекарствами

ТАМБОВ, 12 января. /АМИ-ТАСС/. В Тамбовской области реализуется комплекс мероприятий, которые нацелены на сохранение и улучшение психического здоровья. Ежегодно на развитие психиатрической помощи региональные власти выделяют около 10 млн. рублей. В 2011 году эти объемы финансирования будут сохранены, сообщили в пресс-службе администрации области, отметив, что за счет этих средств жители области, страдающие психическими заболеваниями, были обеспечены лекарствами.
В начале декабря 2010 года Тамбовская область была признана победителем Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья». Награда «За планомерность и масштабность психосоциальных мероприятий, за восстановление прав психически больных и заботу о качестве их жизни» была вручена главному врачу Тамбовской психиатрической больницы Андрею Гаже.
Тамбовская психиатрическая больница обнов ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Медсестру в Приморье подозревают в избиении девятилетнего пациента

«Инцидент произошел во вторник. По невыясненным пока причинам медсестра жестоко избила воспитанника местного социально-реабилитационного центра "Альбатрос" и сломала ему ногу», - сообщил РИА Новости в среду сотрудник УВД Находки.

ВЛАДИВОСТОК, 22 сен - РИА Новости. Милиция подозревает медсестру Находкинской городской инфекционной больницы в избиении девятилетнего пациента, в результате чего мальчик получил перелом ноги, сообщил РИА Новости в среду сотрудник городского УВД.

«Инцидент произошел во вторник. По невыясненным пока причинам медсестра жестоко избила воспитанника местного социально-реабилитационного центра "Альбатрос" и сломала ему ногу», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в н ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Германии вводятся новые правила дорожного движения

Большое число туристов отчаливает в Германию как автовладельцы (на собственной машине или за собственной машиной), и им следует знать о более существенных конфигурациях в правилах.
Наказывать сейчас будут не только лишь за превышение скорости, да и за внедрение антирадаров. Ранее системы, предупреждающие водителя о поджидающем его "гаишнике" с радаром, просто реквизировались полицейскими. С этого момента же за антирадары будут к тому же штрафовать на 70 5 евро.

Не считая того, поднялись штрафы за нарушение высокоскоростного режима на дорогах. Так, к примеру, за превышение скорости в населенном пт хотя бы на 10 км придется заплатить 20 евро.
Неприятно и то, что сейчас в Германии нельзя рассчитывать на валютную компенсаци ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Почему в офисе хочется спать?

Высокая концентрация углекислого газа в офисах и учебных помещениях влияет на нашу способность концентрироваться и принимать решения. Обычно она вызвана плохой вентиляцией и скоплением людей в небольшом пространстве. Вот почему многие из нас начинают клевать носом на деловых совещаниях.

Постоянное недосыпание, плотный обед - существует много причин сонливости во второй половине дня. Одна из них - воздух, которым мы дышим. Американские ученые утверждают, что снижение концентрации и способности принимать решения вызвано высоким уровнем углекислого газа в офисах и классах. На улице воздух содержит 380 миллионных долей углекислого газа, в то время как в помещениях этот показатель увеличивается до нескольких тысяч. Особенно высокая концентрация двуокиси углерода наблюдается в классах и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве можно купаться в восьми зонах отдыха

В текущее время в столице разрешено купаться в восьми зонах отдыха, сказали в столичном управлении Роспотребнадзора в пятницу.
Так, разрешено купание в зонах отдыха «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3», «Озеро Белое», «Школьное озеро», «Озеро Черное», в Тропаревском пруду, в зонах отдыха «Большой городской пруд», «Мещерское». «По результатам прошедших проверок Роспортепнадзора купание разрешено было в 7 зонах отдыха. Сейчас запрещено купание в зоне отдыха «Большой садовый пруд», потому что там вода не соответствует нормам по физико-химическим и микробиологическим показателям.

При всем этом вновь открыты для купания Темное и Школьное озера в Зеленограде», - поведал собеседник агентства.

Просмотров: 269 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Психологи изучили природу гелотофобии – страха стать объектом насмешек

Смех считается универсальным проявлением эмоций, но страх перед насмешками приводит к серьёзным психологическим проблемам в социальной жизни у некоторых людей. Такое расстройство называется гелотофобия /от греческого слова «гелос» - смех, и «фобос» - страх/ и встречается в разных культурах

МОСКВА, 18 октября. /АМИ-ТАСС/ Смех считается универсальным проявлением эмоций, но страх перед насмешками приводит к серьёзным психологическим проблемам в социальной жизни у некоторых людей. Такое расстройство называется гелотофобия /от греческого слова «гелос» - смех, и «фобос» - страх/ и встречается в разных культурах.

Впервые эта фобия обсуждалась в прошлом году в Испании в Университете Гранады при проведении девятой Международной летней школы на ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Карловых Варах Семь мая пройдет Food festival, докладывает iLoveCz.ru.
Гастрономический праздничек пройдет около отеля Термал. В программку фестиваля входят достойные внимания конкурсы, гости фестиваля увидят практически жонглерское мастерство поваров при печении блинов, их искусность при разделывании лосося и птицы, шоу гастрономических команд, специализирующихся на широкий ассортимент коктейлей и, естественно, сумеют полакомиться всем поистине гурманским, что тут будет приготовлено.

Запланированы в качестве развлекательного номера также соревнования официантов и официанток по бегу с подносом.

Просмотров: 266 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Во время сеанса видеосвязи также состоялось подключение из операционных блоков Областной детской медицинской поликлиники и Областного онкологического диспансера

ИРКУТСК, 21 сентября. /АМИ-ТАСС/. 1-ая видеотрансляция хирургической операции в режиме он-лайн в Иркутской области была проведена в Областной медицинской клинике. Событие было проведено в масштабах реализации плана по развитию телемедицины, инициированного главой региона Дмитрием Мезенцевым, рассказали в отделе связи с общественностью губернатора и правительства Иркутской области.

Министр здравоохранении Приангарья Гайдар Гайдаров, управляющий, как мы выражаемся, кардиохирургического центра Юрий Желтовский, специалисты Областной медицинской поликлиники и студенты Иркутского муниципального мед института могли в актовом зале ОКБ следить за кардиооперацией, проходящей в операционном блоке кардиологического филиалы. Во время сеанса видеосвязи также состо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В японской культуре, как и в хоть какой другой, имеются свои ритуалы и обычаи.
У обитателей островов до сего времени есть суеверия, на которые некие жители страны восходящего солнца не обращают внимания, а другие стараются всячески избегать обрисованных в их ситуаций.
Зная их, туристам будет легче осознать местный склад ума и сделать мостики общения со своими японскими друзьями и знакомыми.
10 нехороших воспримет по-японски:
1. Подушка не должна указывать на север. Это связано буддийским погребальным ритуалом.
2. Нельзя стричь ногти на ночь. Жители страны восходящего солнца могут поразмыслить, что вы желаете погибели своим друзьям либо вашим родителям.
3. Нельзя оставлять японские древесные палочки в миске с рисом. Эта традиция характерна похоронам.
4. Нельзя свистеть ночкой. Это может привлечь ненужных духов.
5. Очень плохо, когда ломаются Гета, классические японские сандалии на древ ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »