[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Долой раздражение и зуд!
12:29
Долой раздражение и зуд!
Долой раздражение и зуд!

Уверена, что среди читающих эту статью не найдется ни одного счастливчика, не испытавшего ни разу в жизни этого пренеприятного ощущения - кожного зуда. Руки, усеянные комариными укусами - вечными «спутниками» лета, обожженные жгучими крапивными стеблями ноги, зуд и покраснения кожи при контакте со стиральным порошком и чистящими средствами, страдания, аллергические экземы - все это, хоть и не является вселенской катастрофой, но «дарит» нам немало безрадостных минут. Так избежим же этих неприятностей!

Согласно определению, данному в Большой Советской Энциклопедии, «зуд - это тягостное ощущение, вызываемое постоянным слабым раздражением кожных нервных окончаний, воспринимающих боль, и сопровождающееся потребностью расчёсывать кожу». К сожалению, последствиями этой неприятности, помимо расчесов на коже, может стать развитие инфекции (попавшей в наш организм как раз-таки через расчесанную ранку).

Да и внешность нашу расчесанная, опухшая и покрасневшая кожа совсем не украшает! Не стоит забывать и о бессонных ночах, когда, забывшись на насколько беспокойных минут, мы снова просыпаемся от нестерпимого кожного зуда и яростно расчесываем зудящие места…

Поскольку врага надо знать в лицо, для начала перечислим самые распространенные причины зуда. Это экзема, солнечные, бытовые и производственные ожоги (например, аллергия на бытовую химию), укусы насекомых и т.д.

Как действовать при возникновении зуда различного происхождения? Если зуд сопровождает какое-либо кожное заболевание (экзему, дерматоз, крапивницу и т.д.), необходимо обратиться к дерматологу, который назначит необходимые обследования, и - по результатам - лечение. В качестве симптоматического лечения можно использовать Фенистил гель* (наносить тонким слоем на пораженный участок до четырех раз в день).

В том случае, когда зуд вызван аллергией на бытовую химию (например, при контакте кожи с едким порошком в процессе ручной стирки), нужно тщательно промыть пораженный участок кожи, вытереть его чистым полотенцем, а затем нанести на зудящее место Фенистил гель*. Это средство быстро избавит вас от зуда и приятно охладит кожу. Для закрепления эффекта через несколько часов можно нанести гель повторно.

Фенистил гель* также эффективно избавляет от зуда при солнечных ожогах (но помните о том, что при ожогах различного происхождения средней и сильной степени тяжести необходимо обратиться к врачу).

Если причина зуда - укусы насекомых, неприятный симптом можно также устранить с помощью Фенистил геля*. И ни в коем случае не расчесывайте укус, ведь в открытую ранку может попасть инфекция.

Одной из отличительных особенностей Фенистил геля* является то, что можно без опаски применять это средство для устранения зуда даже у маленьких детей (однако при использовании у младенцев не стоит наносить гель на обширные участки кожи, особенно при наличии сильных воспалений и кровоточивости). Ваш малыш больше не будет расчесывать зудящие «комариные волдыри», и вертеться всю ночь в кроватке, пытаясь избавиться от этого неприятного ощущения. Фенистил* мгновенно охладит кожу в области укуса или ожога, и избавит кроху от мучительного зуда.

А еще Фенистил* не пачкает одежду и не делает кожу липкой! Что, как говорится, мелочь - а приятно.

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 248 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: