[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Еще один повод любить яблоки
12:37
Еще один повод любить яблоки
Еще один повод любить яблоки

На вопрос «Какой фрукт вы считаете самым полезным?» почти все худеющие ответят: «Яблоко». Действительно, в яблоках калорий мало, а витаминов и клетчатки, наоборот, много. Но этим их полезные свойства не ограничиваются.

Исследователи из штата Мичиган (США) выяснили, что потребление яблок уменьшает оксидативный стресс (повреждений клеток при окислительных процессах), а также способствует снижению уровня холестерина в крови и артериального давления, что в целом благотворно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Авторы исследования проводили эксперимент на лабораторных мышах, имеющих склонность к ожирению. Одна группа животных получала обычный рацион, другая - обогащенный яблочными пектинами, а третья - обычный рацион с порошковой добавкой из яблок. По результатам измерений, проведенных через 4 месяца после начала эксперимента, у мышей, потреблявших либо пектины, либо яблочный порошок, были выявлены лучшие показатели уровня холестерина, давления и оксидативного стресса, а также лучшее состояние сердечно-сосудистой системы в целом.

Таким образом, подтверждается правильность английской поговорки: «An apple a day keeps the doctor away» (Одно яблоко в день - и врач не нужен).

www.lanutrition.fr

Просмотров: 225 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: