[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Греческое правительство не пустит дам на Афон
12:27
Греческое правительство не пустит дам на Афон
Греческое правительство не пустит женщин на Афон

Правительство Греции отказалось выполнить резолюцию Европарламента о снятии запрета на доступ дам на Афон. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", соответственное заявление сделал на сессии Европарламента министр культуры Греции Евангелос Венизелос.
Министр напомнил депутатам Европарламента, что Афон - уникальная монашеская республика на севере Греции. Она обладает особенным правовым статусом.

Тысячелетняя традиция, по которой вход дамам на полуостров закрыт, доказана конституционными актами Евро Союза и греческой Конституцией.
Евангелос Венизелос также отметил, что Афон - не единственное место в Европе, где сохраняются определенные запреты для дам по религиозным суждениям. "Удивительно, что Европарламент занимается запретом дамам посещать Афон и не уделяет свое внимание, к примеру, на тот факт, что в Ватикане в правительственных органах участвуют только мужчины, а глава страны избирается органом только мужским по составу", - выделил Венизелос.
В целом, по воззрению греческого правительства, запрет дамам посещать Афон должен восприниматься как элемент традиции, к котором следует относиться с терпимостью и плюрализмом.

Просмотров: 244 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: