[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Как бросить курить и похудеть
12:31
Как бросить курить и похудеть

Многие женщины, с трудом отказавшиеся от пагубной привычки, сталкиваются с новой проблемой - лишним весом.

Вот несколько советов, как без труда бросить курить, и при этом не располнеть.

Включите в свой рацион как можно больше продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ), указывающим на уровень сахара в крови после употребления тех или иных продуктов. Выбирайте нежирные продукты, легкодоступные и простые в приготовлении. Например, вкусные фрукты, нежирный творог.

После отказа от курения старайтесь не перегружать организм, и ешьте только здоровую пищу. При перекусах выбирайте здоровую альтернативу бутербродам и газировке, к примеру, свежие фрукты и овощи, обезжиренные йогурты.

Если у вас тяга фаст-фуду или вы любитель похрустеть снеками и чипсами, и не в силах отказаться от своих привычек, то хотя бы попробуйте заменить это на низкокалорийные крекеры или сырую морковь.

Замените курение другими видами деятельности, отвлекитесь. Ваши руки должны быть всегда чем-нибудь заняты. Начните, например, рисовать, вязать, разгадывать кроссворды или решать головоломки. Это также отвлечёт вас и от навязчивых мыслей закурить. Займитесь такой деятельностью, которая не будет напоминать вам о курении. Ходьбой, например.

Поощряйте себя. Хвалите себя за каждый день, прожитый без табака, за каждую не выкуренную сигарету; например, наградите себя за стойкость билетом в кино, или купите какую-нибудь новую вещь. Но маленькие поощрения не должны быть съедобными, иначе вместо курения вы приобретёте ещё одну вредную привычку.

Чаще жуйте жевательную резинку без сахара - это поможет снизить тягу к курению.

Возьмите за правило всегда чистить зубы после еды; ментоловый привкус на время отбивает желание покурить.

Старайтесь высыпаться, ведь недостаток сна приводит к ожирению. А здоровый полноценный сон является не только залогом хорошего настроения, но и уменьшает тягу к табаку.

Избегайте по возможности усталости и перенапряжения. Усталость провоцирует стресс, и руки сами тянутся к сигарете.

Избегайте алкоголя. Алкогольные напитки очень калорийны, причем, чем крепче напиток, тем он калорийнее. К тому же при употреблении спиртного вы практически всегда закусываете, а учитывая калорийность спиртного и закусок, это далеко не способствует похудению. Также, при потреблении алкоголя, пусть даже в малых дозах, притупляются чувства; вы теряете бдительность, и есть вероятность сорваться и снова закурить.

Исключите из рациона кофе. Ведь частое употребление кофеина приводит не только к обезвоживанию организма, нарушению сна, но и увеличивает риск ожирения.

Обязательно занимайтесь спортом. Конечно, не стоит сразу же бежать в тренажёрный зал; достаточно подобрать несложный комплекс упражнений и выполнять его регулярно. Регулярные физические упражнения не только снижают желание выкурить сигаретку, но и препятствуют набору лишних килограммов.

Начните вести дневник питания. Начните контролировать съеденное примерно за неделю до того, как бросите курить, всё заметки заносите в дневник. Продолжайте его вести, даже когда бросите курить. Это позволит вам определить, сколько пищи вы употребляли и как часто, и не переедать после того, как бросили курить.

Конечно, трудно бросить курить. Для этого нужны мотивация, решимость и недюжинная сила воли. Однако, это вполне реально - бросить курить и не набрать лишний вес. Просто старайтесь соблюдать все вышеперечисленные правила, и отказ от сигарет обойдётся для вашей фигуры без последствий.

Просмотров: 259 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: