[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Орехи и оливковое масло - лучшие защитники сердца
12:29
Орехи и оливковое масло - лучшие защитники сердца

Масштабное исследование, проведенное испанскими учеными, доказало, что включение в рацион орехов и оливкового масла способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению риска преждевременной смерти от них.

Специалисты утверждают, что с помощью хорошей диеты возможно повлиять на распространенность этих тяжелых недугов. Под руководством Мигеля Анхеля Мартинеса-Гонсалеса были проведены испытания, в которых приняли участие около 7,5 тысяч пожилых людей, которые на момент начала исследования на сердце не жаловались. Ученые разделили их на три группы с различными типами диет и наблюдали их в течение пяти лет.

За это время 288 участников перенесли инфаркт миокарда, инсульт или умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано, что в группах, которые включили в рацион оливковое масло и орехи, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний была снижена на 28-30%по сравнению с теми, кто предпочитал молочно-растительную диету с пониженным содержанием жира.

Стоит заметить, что орехи не только защищают сердце, но и способствуют сохранению стройной фигуры. Исследование американских ученых, наблюдавших 13292 человек, показало, что люди, употребляющие всего 7 граммов орехов в день, имеют более низкую массу тела и тонкую талию в отличие от тех, кто орехами пренебрегает.

Просмотров: 266 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: