[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Прокуратура возбудила дела против замминистра здравоохранения Якутии
12:30
Прокуратура возбудила дела против замминистра здравоохранения Якутии
Прокуратура возбудила дела против замминистра здравоохранения Якутии

ЯКУТСК, 8 фев - РИА Новости. Прокуратура Якутии возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении первого заместителя министра здравоохранения республики Ганны Егоровой за нарушение условий торгов и условий исполнения контракта, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник республиканского прокурора Майя Матвеева.

По словам собеседницы агентства, нарушения были выявлены в ходе проверки в министерстве здравоохранения Якутии на предмет соблюдения законодательства о размещении заказов при проведении запроса котировок на поставку медицинского оборудования.

«Мы выяснили, что при заключении государственного контракта министерством здравоохранения Якутии с ООО "Дельрус-Приморье" было достигнуто соглашение об увеличении количества поставляемого холодильного оборудования для хранения крови на четыре единицы и увеличении цены заключаемого госконтракта до начальной (максимальной) цены контракта. Количество холодильников для банков крови при заключении государственного контракта не увеличилось, а цена данного оборудования по сравнению с предложенной победителем аукциона была увеличена на 421 тысячу рублей», - сказала Матвеева.

Она добавила, что во втором случае сумма заключенного контракта также незаконно была увеличена на 360 тысяч рублей.

«Таким образом в ходе проверки выявлены нарушения статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 года номер 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в отношении Егоровой были возбуждены два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 7.32 КоАП РФ. "За это нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 тысяч рублей и не более 30 тысяч рублей", - сказала Матвеева.

Просмотров: 223 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: