[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » 2014 » Май » 3 » В Кении обусловили, куда лучше не ездить туристам
12:34
В Кении обусловили, куда лучше не ездить туристам
В Кении определили, куда лучше не ездить туристам

В Кении за ближайшее время вышло несколько случаев похищения туристов сомалийскими исламистами. Власти страны говорят, что они все зафиксированы в регионах, находящихся вдалеке от фаворитных туристских зон отдыха.
В ночь на 10 сентября в Кении неведомые ворвались в отель Kiwayu Safari Village, расположенный недалеко от границы с Сомали. Во время нападения был застрелен гражданин Англии Дэвид Тэббатт, а его жена Юдит похищена.

В ночь на Один октября текущего года двое вооруженных автоматическим огнестрельным орудием парней просочились в дом на полуострове Манда, где проживала гражданка Франции Мари Дедье (Marie Dedieu), и похитили ее. Силовая операция по спасению француженки провалилась, боевики увезли даму в Сомали.

Дипломатичные ведомства Франции и Англии обратились к туристам с рекомендацией воздержаться от поездок на северное побережье Кении, во всяком случае, не посещать районы, расположенные поближе 100 50 км от границы Сомали.

Минтуризма Кении уточняет, что во 2-м инциденте идет речь не о туристке. «Мы считаем принципиальным объяснить, что дама проводит по полгода в Кении и находилась в момент инцидента в собственном доме. Не считая того, с середины сентября власти усилили меры безопасности в прибрежных туристских районах», – говорится в сообщении.

Не считая того, согласно заявлению ведомства, Кения имеет местность площадью более 500 восемьдесят тыс. кв. км, и расстояния, разделяющие более посещаемые туристские направления, достаточно значительны. Расстояние от второго по величине городка Кении – Момбасы – до зоны, куда не рекомендуются турпоездки, составляет Двести км, а пользующийся популярностью курорт Diani Beach находится от нее в Двести 40 километрах.

Государственный заповедник «Масаи-Мара» размещен в 500 20 км, а столица страны Найроби – в Триста 20 км.

Просмотров: 239 | Добавил: pdamraggusur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: