[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » Архив материалов
На горе Богатырек появится горнолыжный курорт

Горнолыжники Каменск-Уральска выступили с инициативой сделать на горе Богатырек, расположенной в черте городка, горнолыжный курорт. Их инициативу поддержали городские власти.
Уже разработан проект горнолыжного курорта. Планируется сделать Три трассы — самая длинноватая из их будет протяженностью Семьсот восемьдесят метров — и надлежащие инфраструктуры.

Реализация проекта рассчитана на 2-3 года, на данный момент отыскивают инвесторов.
Стоит напомнить, что в 70-е годы в Каменске-Уральском на спуске к реке Каменка около горы Богатырек была сотворена горнолыжная база, где занимались воспитанники горнолыжной школы. На данный момент ни горнолыжной базы, ни школы не осталось, потому, каменские горнолыжники решили возродить и опять ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: сказочное путешествие по земле богов

Известный герой Троянской войны, правитель Итаки Одиссей прошел через многие тесты и лишения до того как сумел возвратиться домой, на восток Европы. Сегодняшнему путнику, стремящемуся попасть в Грецию, совершенно не надо для этого драться с циклопами и иной нечистью. Природа, древности и современные достопримечательности родины Зевса, Геракла и Аполлона безустанно принимают все новые толпы туристов, которые превращают легенды собственного юношества в действительность скалистых пляжей и исторических памятников. Путешествие ваше начнется, вероятнее всего, с загазованных и гулких, под завязку набитых автомобилями четырехмиллионных Афин.

А где же вы еще отыщите Акрополь, Эрехтейон и Парфенон -храм, который по праву считается шедевром строительного искусства старой Эллады и одним из "чудес света"? ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Главный терапевт Москвы рекомендует есть в жару фрукты и овощи

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Мясо и грибы во время жары есть вредно, им стоит предпочесть рыбу, фрукты и овощи, сообщил журналистам в четверг главный терапевт Москвы Леонид Лазебник.

Почти месяц в Москве стоит аномально жаркая погода - температура воздуха превышает 30 градусов. Лишь во вторник во второй половине дня прошли ливневые дожди и грозы, поскольку столичный регион оказался под влиянием атмосферного фронта.

«Грибы - чистильщики природы. Поверхность почвы сейчас может достигать 50-60 градусов, даже съедобные грибы становятся токсичными, поэтому есть их не нужно», - отметил Лазебник.

Он напомнил о массовых отравлениях грибами десять лет назад и призвал москвичей «смотреть, что покупаете».

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: музей-заповедник «Кижи» снизит цены за вход

В критериях экономического кризиса управление музея-заповедника «Кижи» приняло решение понизить входную плату для зарубежных туристов, сказала пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина.
«В феврале 2009 года музей-заповедник проинформировал туроператоров, работающих на маршрутах с заходом на полуостров Кижи, о повышении цены экскурсионного обслуживания», - произнесла И.Тюрина.

«Однако беря во внимание воззвания русских туроператоров, также понимая необходимость поддержания музеем стиля доброжелательного и современного музея XXI века, спецами музея «Кижи» была проведена работа по изысканию резервов как снутри музея, так и по уменьшению цены неких заключаемых ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сердечко для Веры могут находить от нескольких дней до нескольких месяцев

МОСКВА, 4 фев - РИА Анонсы. Отечественные докторы уповают, что донорское сердечко для двухгодовой Веры, как большинство из нас привыкло говорить, Смольниковой из Новосибирска, которая в данный момент находится в поликлинике Италии, сыщется стремительно, а операция по его пересадке пройдет удачно.

Вера, страдающая идеопатической гипертрофической кардиопатией и, как последствие, выраженной сердечной дефицитностью, 30 декабря перенесла уникальную операцию по имплантации искусственного сердца в Новосибирском научно-исследовательском ВУЗе патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина, подведомственном Минздраву. Без искусственного сердца, ресурса которого хватает всего на полгода, малышка не дождалась свое ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Музыка против политики

Потрясающее событие в мире музыки – большой концерт британской группы Oasis - состоится Четыре июня в Манчестере.
В виду того, что билеты на него продаются не только лишь в Англии, да и за границей, наплыв туристов в город сначала июня ожидается немаленький.
Все бы ничего, да исключительно в тот же денек в городке будет проходить более принципиальное событие публичной жизни - выборы в некие комитеты Евросоюза. Такое совпадение обещает стать источником заморочек для местных властей, ответственных за мероприятие, также людей, которые захочут в сей день придти на избирательные участки и проголосовать.

Интересно, что в интересах поклонников группы, будут перекрыты две улицы, расположенные близко к Хитон Парку - месту проведения концерта.
Власти городка только разводят ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил подготовить программу строительства типовых поликлиник и детских садов в регионе, работу над проектом планируется завершить в феврале 2013 года, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Ранее экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Шойгу отметил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год. Он также заявил о намерении выделить дополнительно 4 миллиарда рублей на ликвидацию очередей в дошкольные учреждения Подмосковья. Шойгу одобрил предложение строить детские сады по типовым проектам для того, чтобы сдавать их в эксплуатацию быстрее обычного.

«Андрей Воробьев предложил разработать и представить на утверждение типовые проекты строительства детских садов и поликлиник, которые можно будет "тиражировать" ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Министр Татьяна Голикова отметила, что к октябрю снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте составило 2,74%, в госпитальном сегменте - 2,43%. Применение дифференцированных предельных торговых надбавок в амбулаторном сегменте также привело к снижению цен.

Регистрация цен на жизненно важные лекарства позволила снизить цены на препараты. Об этом рассказала в интервью «МК» министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Министр отменила, что к октябрю снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте составило 2,74%, в госпитальном сегменте - 2,43%. Применение дифференцированных предельных торговых надбавок в амбулаторном сегменте также привело к тому, что в группах лекарственных средств стоимостью от 50 до 500 рублей и свыше 500 рублей достигнуто снижение цен на 3,65 и 6,78% соответственно. Стоимость импортных препаратов снизилась на 3,5% в амбулаторном сегменте и на 3,45% в госпитальном.

«Важно, что цены начали снижаться не то ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет «День без автомобиля»

Столичные власти призывают горожан пересесть на общественный транспорт. Сами чиновники также обещают отказаться на один день от машин, и приехать на работу на метро «в пользу экологии города»

МОСКВА, 22 сентября./ИТАР-ТАСС/. «День без автомобиля» объявлен сегодня в Москве.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, акцию намерены поддержать, в частности, сотрудники московского департамента природопользования и охраны окружающей среды - они пересядут с личных и служебных авто на общественный транспорт. «Обойдутся без машин и другие чиновники, чтобы стать примером для остальных автовладельцев», - отметили в мэрии.

Для того чтобы стимулировать горожан пересесть на общественный транспорт, городские власти пошли на беспрецедентные меры - на один день сниз ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Соответствующие поправки в Уголовный кодекс направлены сегодня для получения отзыва в правительство РФ, сообщил журналистам автор инициативы, первый зампред профильного думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев

МОСКВА, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме предлагают признать опьянение отягчающим обстоятельством преступлений против жизни и здоровья. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс направлены сегодня для получения отзыва в правительство РФ, сообщил журналистам автор инициативы, первый зампред профильного думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев /"Единая Россия"/.

«Мы предлагаем признать алкогольное или наркотическое опьянение в качестве отягчающего обстоятельства при рассмотрении уголовных дел, связанных с преступлениями против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, общественной безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »