[Сервис о утехах и мероприятиях ]
Главная » Архив материалов
Еще один повод любить яблоки

На вопрос «Какой фрукт вы считаете самым полезным?» почти все худеющие ответят: «Яблоко». Действительно, в яблоках калорий мало, а витаминов и клетчатки, наоборот, много. Но этим их полезные свойства не ограничиваются.

Исследователи из штата Мичиган (США) выяснили, что потребление яблок уменьшает оксидативный стресс (повреждений клеток при окислительных процессах), а также способствует снижению уровня холестерина в крови и артериального давления, что в целом благотворно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Авторы исследования проводили эксперимент на лабораторных мышах, имеющих склонность к ожирению. Одна группа животных получала обычный рацион, другая - обогащенный яблочными пектинами, а третья - обычный рацион с порошковой добавкой из яблок. По результатам измерений, проведенных через 4 месяца после н ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ими планируется обеспечить поставку прививок от нового гриппа для 27 млн. человек, исходя из того, что каждому пациенту до конца марта 2010 года прививка будет сделана дважды

ТОКИО, 9 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Агарков/. Японские фармацевтические компании сегодня начали поставки созданной ими вакцины для борьбы с новым гриппом A/H1N1. В её разработке приняли участие 4 крупных производителя препаратов, включая Институт Китасато /Kitasato/.

Как сообщили в этих компаниях, ими планируется обеспечить поставку прививок от нового гриппа для 27 млн. человек, исходя из того, что каждому пациенту до конца марта 2010 года прививка будет сделана дважды. Вакцинация в Японии начнется 19 октября, первыми её пройдут 590 тыс. медиков, которые будут принимать больных. Приоритетными группами также станут беременные женщины, лица с тяжелыми заболеваниями, дети в возрасте от 1 года до 8 лет и родители детей в возрасте до 1 года.

На случай нехватки собственной вакцины власти Яп ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa и Air Berlin повышают цены на авиабилеты

Авиакомпании Lufthansa и Air Berlin объявили о значимом увеличении цен на пассажирские перевозки. Решение связано с планами Евросоюза, о значимом повышении цен на нефтепродукты в Европе в связи с планами по защите среды.

Один из огромнейших авиадискаунтеров Европы, компания Air Berlin, отмечает информагентство, уже именовала эти планы «безумием»: по воззрению профессионалов этой авиакомпании, «от того, что цены возрастут, воздух не станет чище».
Управление Lufthansa также считает, что увеличение цен на пассажирские авиаперевозки никак не отразится на понижении темпов загрязнения воздуха. Пока непонятно о конечных ценах на авиабилеты.

По сообщению австрийского информационного агентства АРА, для обитателей Германии, новые наценки на авиатопливо на внутренних европейских р ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые открыли белок, который служит нам внутренним будильником

Учёные открыли белок, который служит нам внутренним будильником - поднимает нас по утрам. Он же может послужить мишенью для лечения нарушений сна, которые происходят из-за болезней или возрастных изменений.

Биологические часы, настраивающие работу всего тела в соответствии с суточными ритмами, изучаются уже давно, хотя картина их работы ещё неполна - сообщает «Инфомания». Исследователи из Института биологических наук Солка в сотрудничестве с Университетом МакГилла и Медицинским колледжем Альберта Эйнштейна нашли ещё одну деталь в биологическом часовом механизме, и теперь они считают, что эта деталь - самая главная.

Сачиндананда Панда, доцент лаборатории биоритмов, и его коллеги выделили фермент JARID1a, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Госдума 22 января рассмотрит законопроект о продлении запрета на клонирование человека

Правительственная инициатива получила одобрение думского Комитета по охране здоровья, который рекомендовал принять ее в первом чтении. «Продление в России запрета на клонирование объективно необходимо, и эта мера назревшая», - отметил в связи с этим академик РАМН, член российского комитета по биоэтике при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Сергей Колесников, являющийся зампредом профильного комитета Госдумы

МОСКВА, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Новиков, Алексей Цыпин/. Госдума в пятницу, 22 января, рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о продлении запрета на клонирование человека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламентского большинства - фрак ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Кении определили, куда лучше не ездить туристам

В Кении за ближайшее время вышло несколько случаев похищения туристов сомалийскими исламистами. Власти страны говорят, что они все зафиксированы в регионах, находящихся вдалеке от фаворитных туристских зон отдыха.
В ночь на 10 сентября в Кении неведомые ворвались в отель Kiwayu Safari Village, расположенный недалеко от границы с Сомали. Во время нападения был застрелен гражданин Англии Дэвид Тэббатт, а его жена Юдит похищена.

В ночь на Один октября текущего года двое вооруженных автоматическим огнестрельным орудием парней просочились в дом на полуострове Манда, где проживала гражданка Франции Мари Дедье (Marie Dedieu), и похитили ее. Силовая операция по спасению француженки провалилась, боевики увезли даму в Сом ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии начала летнего сезона Турция очевидно лидирует в готовности понести расходы по рекламе, выделив на эти цели в Две тыщи два году около $5 млн. На телевизионные ролики будет пущено 49% этих средств, 26% – на внешную рекламу, 16% отводится для промоушна в печатных изданиях и еще 9% – на радио. Консульство министерства туризма Турции «продвинулось» так, что направит оставшиеся средства на рекламу в Вебе.

Вприбавок дискуссируется вопрос вещественной поддержки турфирм, дающих рекламу с логотипом консульства.
А вот маркетинговый бюджет Туниса еще скромнее: на все выделено $300 тыс. Правда, сверх этой суммы планируют издержать еще $66 тыс. на оплату 30% маркетинговых расходов туроператоров, организующих чартеры либо выкупивших приличные блоки.

Из этих же средств подразумевается отчасти покрывать издержки турфирм на выпуск каталогов по Тунису. В отдельную статью расходов выделена также организация ознакомительных поездок журналистов и других ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: «Хитроу» назвали «национальным позором»

Да, конкретно «национальным позором» Великобритании именовал аэропорт «Хитроу» глава Интернациональной организации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни. Предпосылкой таковой критики Бисиньяни стало объявленное повышение сборов в «Хитроу» на 86% в течение 5 грядущих лет. Управление Английского управления штатской авиации (САА) оправдывает свое решение необходимостью оплаты модернизации самого оживленного аэропорта Европы. Компания ВАА, которая обладает несколькими английскими аэропортами, в том числе и «Хитроу», хочет инвестировать в развитие аэропорта Четыре млрд фунтов стерлингов.

Управление штатской авиации Англии согласно с тем, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация докторов будет создана в Туве

Организаторы считают, что ассоциация наконец-то позволит улаживать не только лишь проф, хотя и личностные трудности докторов Тувы

МОСКВА, 31 марта. /АМИ-ТАСС/. Тувинские доктора сольются в Ассоциацию. С этой инициативой выступили участники заседания научно-практического общества докторов республики, состоявшегося на деньках в Кызыле. Под ее эгидой ожидается организовывать и проводить курсы изучения для молодых и наименее опытнейших сослуживцев, особенно из периферийных больниц, в партнерстве с районными властями улаживать вопросы обеспечения медучреждений передовых оборудованием, докладывает официальный веб-сайт республики.

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Москва: в столице построят дом наизнанку

Дом, вывернутый навыворот, появится в не далеком будущем на Большой Филевской улице. Им должен стать 1-ый в Москве инновационно-выставочный центр, основным экспонатом которого станет собственная инженерная внутренность.
Как сказали в мэрии Москвы, основная цель проектировщиков – показать москвичам, как действуют новые энергосберегающие системы. Кстати, жизнеобеспечение выставочного центра будет осуществляться только благодаря этим системам – за счет тепла земли, солнца и воздуха.
Всю начинку строения, включая подвальные помещения, выставят напоказ широкой публике. Гости, например, сумеют узреть всю последовательность получения тепла от канализационных стоков и жаркой воды от солнца.

Во дворе же запроектирована зона "Эврика" для школьников. Благодаря радостным аттракционам, которые станут запуск ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pdamraggusur1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »